关于重庆行政大厅工商受理窗口办事效率低下的情况反应

2017-08-03 14:34 人浏览

来信内容:
行政大厅工商受理窗口办事效率低下
尊敬的领导 你好 感谢你在百忙之中阅读我的来信 我是重庆市綦江区的一名人民群众 最近到通惠行政大厅工商受理窗口办理工商注册事宜 2号窗口的美女 虽然态度比较好 但是办事效率低下 一上午 就喊几个号 10个号都不到 资料递给她审理有问题又不一次性说完 说一部分 你改了拿去 一会又有其他地方需要完善又打回给办事人员 其实这样她都已经打发走很多人了 但是还是2.3小时才几个号 难道本单位的流程很复杂 一个小时只能办理一个件? 本来现在天气大 而且大厅路途遥远 来回折腾真的很费时费力 希望领导能关注一下我们处于办事人民群众的心声
办理单位: 綦江局
办理结果: 尊敬的张老师 您好!您在市工商局公开信箱中提交的渝工商信箱〔2017〕1829号邮件已收悉。收到您的邮件后,我局高度重视,责成綦江区工商分局调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:
一、基本情况。您在信箱中提到“工商窗口服务态度好,办事效率低的问题,一个小时只能办一个件的问题”。
二、调查结论。工作人员在6月8日、6月9日与您电话联系(1339989**05),您电话停机无法联系,因此无法了解您办事的具体情况,虽然没能与您联系上,区局对您反应的事情非常重视,分管领导亲自到窗口调查情况,并对窗口工作情况进行暗地观察,现将调查情况回复如下:
1、窗口工作流程严格按照咨询、受理、审核、发照进行,每一个环节都有专门的工作人员进行处理,办事群众可以通过首先咨询办理事项后,确定需要办理的流程,取得相应的办事号后在休息区休息,等待工作人员喊取号码后办理相关事项;
2、目前行政服务中心工商窗口注册登记涉及登记事项178项,其中大部分涉及公司名称核准、章程审核、股权转让协议审核、股东会决议审核等重要环节,每一环节没有固定模式,只要申请人不违反相关法律、法规规定,我们都应当予以受理,因此工作人员在审核资料时需要更加细致全面,并且申请人在申请企业名称时选择比较多,一般申请人会在10-20个名称中进行选择,多的情况下一个企业选择名称时上报了50余个备选名称。现在合伙办企业的情况也较多,有的申请人多达100余个,他们的登记情况比较复杂,需要工作人员更加细致耐心的给申请人讲解办理。
3、窗口建设有咨询平台,平台上有相应的登记办理须知和表格填写模板,一般的申请情况可以直接在咨询时完成。
4、通过我们调查人员两天来的观察,没有发现一个小时办一个件的情况。
三、其它需要说明的问题。感谢您在百忙之中对我们窗口工作的关心和帮助,如果您还有其他好的建议和意见,可以向綦江局企业注册登记科反馈,联系电话:48602616,48627130。
最后,衷心感谢您对工商工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您随时来信,以便我们进一步改进工作。
特此回复!

重庆市工商行政管理局
2017年6月12日